Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Казани.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В здании располагается Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Главное управление ветеринарии и ряд других ведомственных организаций. Дворец земледельцев является современной достопримечательностью города — его монументальная и эклектичная архитектура имеет два симметричных крыла с порталами и классическим куполом. Формой фасад здания напоминает малый дворец «Пети-Пале» во Франции и монумент «Витториано» в Риме.

Дворец гармонично вписался в ландшафт у подножья высокого холма, перед зданием разбита площадь, а параллельно береговой линии Казанки тянется элитный жилой комплекс. Прилегающая дворцовая набережная оформлена богатым архитектурными формами, как и сам дворец. Внутреннее убранство дворца выполнено сдержанно, с использованием недорогих материалов. Ночью здесь все в огнях, полюбоваться на подсветку достопримечательности приезжают туристы.

Здание сооружено на месте ветхой застройки, работы по его строительству велись с весны 2008 года, закончились в 2010 году.

Ежегодно в День Республики на площади рядом с дворцом проходят гала-концерты международного фестиваля «Казанская осень» в формате опен-эйр.

Координаты местности
Как вам статья?
нравится
так себе
5