Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Казани.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Особенной популярностью парк пользуется у молодоженов, которые на фоне его достопримечательностей устраивают фотосессии. В 2005 году здесь была проведена реконструкция, в ходе которой появились прогулочные дорожки, лавочки, клумбы и зеленые насаждения. У входа гостей встречает мемориальный комплекс, построенный в честь победы в Великой Отечественной войне, к его подножью возлагают цветы в память о погибших воинах. В самом сердце парковой зоны находится озеро, где можно покормить уток.

От озера отходит узкий канал, через который перекинуты ажурные мостики. Со здешними мостиками связана традиция: молодожены вешают на них замочки со своими именами, а ключ выбрасывают в воду, в надежде, что брак будет крепким и счастливым.

Визуально парк можно разделить на две зоны — одна для созерцательного отдыха, другая для активного. Среди развлечений имеются спортивные площадки, теннисный корт, детская игровая зона. В парке всегда найдется укромное и тихое местечко, где можно уединиться для романтической прогулки влюбленным или сделать фотографии на лоне природы. Многие приходят сюда для того, чтобы просто отдохнуть на скамеечке в тени деревьев и насладиться чистым воздухом.

Координаты местности
Как вам статья?
нравится
так себе