Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Казани.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

К своему дню рождения Казань готовит массу развлечений. Городские площадки только и ждут, чтобы порадовать казанцев праздничными мероприятиями. И, учитывая что погода все равно не дачная, предлагаем читателям остаться в городе и принять участие в народных гуляниях.

Мы выбрали самые яркие и активные площадки, которые будут работать 30 августа, чтобы рассказать вам о них подробнее.

Парк Горького

В парке Горького откроют арт-объекты – «Любовь-Мэхэббэт». Это инсталляция в форме трехмерных букв. Инсталляция будет побуждать казанцев фотографироваться и делать сэлфи. Ну и любить, конечно. Арт-объекты торжественно откроют в 10.00. В это же время в парке начнется детский праздник. Приглашают родителей с детьми.

Площадь Тысячелетия

В 13.00 начнется автоспортивное шоу «Kazan city racing». Центральные улицы перекроют, чтобы организовать трассу для гонщиков. Организаторы обещают зрителям рев моторов, невероятные трюки от профессиональных гонщиков и запах жженой резины. Гвоздь программы – спецбатальон ГИБДД Москвы с трюками на мотоциклах и автомобилях. В роли каскадеров – действующие сотрудники ГИБДД.

Площадка у Чаши

В 13.00 площадке у Центра семьи «Казан» стартует спортивный праздник «Матч ТВ» с автомобильным шоу и представлением от водных байкеров.

В 18.00 начнется концертная программа, посвященная Дню города. В 20.00 выступит бывший участник группы «Hi-Fi» Митя Фомин, в 21.00 микрофон возьмет певица Елка.

Казанский ипподром

С 15.00 на ипподроме - традиционные скачки на Кубок президента Республики Татарстан. Скачки завершатся в 19.00 салютом.

Парк Черное озеро

С 14.00 в парке проходит фестиваль «Музыка вокруг нас!». Это музыкальный фестиваль с участием оркестра пианистов, ансамбля барочной музыки, флейтистки и оперных певцов.

Площадь перед Дворцом земледельцев

В 20.00 у Дворца земледельцев стартует программа оперного фестиваля «Казанская осень». Обещают оперу. Солистка – обладательница сопрано Мария Пахарь. Для зрителей работают музыканты Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского.

Акватория Казанки

День города завершится традиционным салютом. Он начнется в 22.00 и будет продолжаться 5 минут. Залпы дадут с двух барж в акватории Казанки. Лучше всего салют будет виден с Кремлевской набережной и площади у Центра семьи «Казан».

Источник: e-Kazan

Как вам статья?
нравится
так себе
1