Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Казани.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

До конца рабочей недели остались считанные часы. Пора готовиться к выходным. Публикуем традиционную подборку интересных событий на ближайшие три дня (начинаем с вечера пятницы).

Пятница, 29 сентября

Вечер пятницы обещает концерты. Для тех, кто хочет поплакать, потанцевать и убежать, пока не поздно, выступит Ева Польна.
Концерт начнется в 20.00 в «Траттории Fest» на Минской.
Вход – от 1 400 рублей.

Для тех, к кому не заезжали «Гости из будущего», есть джазовый вечер в тайм-кофейне «New York Coffee». Обещают джазовые хиты в оригинальных аранжировках. Начало в 20.00. Вход по тарифам кофейни (2,5 рубля в минуту). «Корстон» продолжает привозить известных исполнителей. На этой неделе для казанцев выступит Авраам Русо. В программе концерта песни: «Я тебя найду», «Не сберег», «Обручальная» и другие.
Начало в 22.00.
Стоимость билета от 1 000 рублей.

Если к музыке душа не лежит, в ресторане Maximilian’s проходит фестиваль живого пива «Октоберфест» (и неважно, что еще сентябрь).
Начало праздника в 20:00.
Стоимость билетов – 300 рублей.

Суббота, 30 сентября

Субботу можно начать с похода в музыкальный магазин. ROCKSTAR BAR на один день превратится в ярмарку с музыкальной аппаратурой, виниловыми пластинками и атрибутикой.
Начало в 12.00.
Вход свободный.

В парке Горького закрывается фестиваль уличного искусства «30 граней тебя». Казанцы смогут в последний раз взглянуть на загадочные призмы с граффити и зеркалами. Подробнее о фестивале мы писали здесь. Для любителей «Бойцовского клуба» Паланика на Фабрике Алафузова пройдет «Стрелка». Это уличные бои под открытым небом, в которых любой желающий может выплеснуть накопившийся негатив. Правда, нужна регистрация. Ну, и подходящий жизненный опыт.
Начало в 16.00.
Стоимость билета для зрителей – 300 рублей.

Еще одно спортивное событие недели – матч «Рубин» – «Амкар» (Пермь). Игра состоится на стадионе «Казань-Арена».
Начало матча в 16.30.
Стоимость билетов – от 100 рублей.

На Баумана откроется Музей восстания машин. Основными экспонатами станут герои известных блокбастеров, комиксов, мультфильмов и фэнтези. Фигуры созданы из металла и запчастей изживших себя механизмов. В списке экспонатов – Терминатор, Человек-Паук и Джек Воробей (не спрашивайте, почему).
Развлекательная программа начнется в 13.00.
Стоимость билетов – от 1 500 рублей.

Воскресенье, 1 октября

На автодроме «Kazan ring» пройдет официальное закрытие сезона и открытие спортивного клуба. Обещают авто-выставку, тест-драйвы, соревнования участников и призы.
Начало в 12.00.
Вход свободный.

В «Корстон» приедет Ляйсан Утяшева. Бывшая чемпионка мира по художественной гимнастике привезет свое танцевальное шоу «Болеро». Будут танцы разных стилей, гимнастические элементы и оригинальная музыка.
Начало в 19.00.
Стоимость билета – 1 500 рублей.

Музей естественной истории РТ подготовил программу для детей и родителей. Будут квесты с Завриком Парамошей (мы не знаем, что это за животные), а в залах музея откроется удивительный зоопарк.
Начало в 10.00.
Стоимость билета - от 80 рублей.

Для тех, кто постарше, в Молодежном Центре «Ак Барс» пройдет ежегодный фестиваль неформатного косплея «Парикара». В программе – конкурс костюмов, собранных из подручных материалов, видеопоказы и развлекательная программа.
Начало в 12.00.
Стоимость билета – 350 рублей.

В кино новинки проката: триллер «Хорошее время с Робертом Паттисоном» в главной роли и российская драма «Крым». Все еще идут: боевик «Kingsman: Золотое кольцо» с Колином Фертом и фильм ужасов «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо».

Источник: e-Kazan

Как вам статья?
нравится
так себе
7