Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Казани.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Кирпич М-100 входит в состав наиболее востребованных строительных материалов. Это во многом объясняется его доступной ценой и высокой прочностью. Каждый человек знает, что от прочности кирпича напрямую зависит продолжительность эксплуатации готовых конструкций и качество строительства в целом.

Строительный кирпич М-100 широко применяется при возведении несущих конструкций, для монтажа перегородок, фундаментов, а также для устройства арок и других декоративных элементов. Рядовой кирпич находит применение и при строительстве дымоходов, если температура внутри не превышает показатели при его обжиге.

Широкий ассортимент различного кирпича можно найти в компании Кирпичный Ряд. Здесь представлены только качественные строительные материалы по наиболее доступной цене.

Строительный кирпич М-100 изготавливается из кирпичной глины с добавлением присадок. «М100» — это показатель плотности кирпича, которая равна 100 кг/кв. см. Кирпич этой группы в настоящее время считается наиболее популярным бюджетным вариантом строительных материалов.

Особенности строительного кирпича

Кирпич марки М-100 считается универсальным материалом, который может использоваться в жилом и промышленном строительстве. Этот строительный материал одинаково хорошо зарекомендовал себя при эксплуатации в любых погодных условиях. Степень морозостойкости соответствует стандартам ГОСТа и составляет 35-50 циклов.

Кирпич этой марки бывает представлены двумя разновидностями – силикатный и керамический. Оба вида характеризуются экономичностью, продолжительным сроком службы, высокой прочностью и высокими техническими параметрами.

В последнее время растет спрос на керамический кирпич в гражданском строительстве. Этот вид строительного материала имеет ряд преимуществ:

  • устойчивость к негативному внешнему воздействию;
  • высокая степень сопротивления внутренним деформациям;
  • гибкость и практичность в работе.

Керамический кирпич марки М-100 сегодня широко применяется при строительстве столбов и других архитектурных конструкций. Конкурентным преимуществом всех видов кирпича этой марки является доступная стоимость.

Различают кирпич одинарный, полуторный и двойной. Самым выгодным вариантом является приобретение именно двойного кирпича – при удвоенной толщине покупателю он обойдется всего лишь на 50% дороже одинарного.

Как вам статья?
нравится
так себе